В районе идет подготовка к Празднику русской тройки

В районе полным ходом идет подготовка к Празднику русской тройки. 29 февраля в деревне Ерофейка на дорожке Вологодского конного завода встретятся лучшие русские тройки страны – участники первого этапа XXI чемпионата России.

В состязаниях примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области, а также русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России – русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвигом.

Гости мероприятия смогут увидеть уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью и захватывающие заезды рысаков, а также выступление маленьких наездников на пони в настоящих беговых качалках. Кроме того, зрителей ждут конкурс драндулетов, гонки на снегоходах и собачьих упряжках, народный театр, ярмарка и многое другое.

На прошлой неделе глава района Сергей Жестянников встретился с руководителем предприятия СПК ПКЗ «Вологодский» Юрием Дмитриевичем Усиковым, чтобы обсудить рабочие моменты подготовки к празднику. В повестке обсуждаемых вопросов – оборудование площадки, дорожки, размещение участников, рассылка приглашений и многое другое.

Еще один повод для встречи и крепкого рукопожатия – день рождения руководителя предприятия СПК ПКЗ «Вологодский» Юрия Усикова. Сергей Жестянников от себя лично и администрации района поздравил именинника и пожелал ему успехов в реализации задуманных планов, достижения целей, а также крепкого здоровья и благополучия.

06.02.2020