14 ярмарок выходного дня пройдут в Вологодском районе в этом году

В Вологодском районе в поселке Майский в 2020 году пройдут 14 ярмарок выходного дня. Первая из них под названием «Готовимся к праздникам» состоится уже в эти выходные – 15 февраля.

Как всегда, на ярмарочной площадке в Майском соберутся производители и фермеры Вологодского района. Будут представлены исключительно вологодские натуральные продукты: свежая и копчёная рыба, фермерские сыры, мясо и колбасы, мед, сладости, выпечка и многое другое. Гости смогут приобрести и различные сувениры от местных ремесленников.

Эстафета продовольственных ярмарок продолжится весной. 1 марта запланирована ярмарка «Широкая масленица», а 28 марта - ярмарка рукоделия «Арт базар». В апреле и мае в выходные дни дачники смогут пополнить арсенал своего посадочного материала и рассады, также гости смогут купить сельхозпродукцию по приемлемым ценам.

Летом и осенью в Майском также пройдут сельскохозяйственные ярмарки, где будет представлен широкий спектр сезонных товаров фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей района. Завершится цикл ярмарок выходного дня 19 декабря - уже всеми полюбившейся Новогодней ярмаркой.

Напомним, что реализовать свою продукцию на ярмарках выходного дня в Майском могут все желающие - жители Вологодского района. Торговые места предоставляются бесплатно. Желающие выставить свой товар на ярмарке могут обращаться в отдел экономики и анализа администрации Вологодского района: тел. (8172) 72-45-56, e-mail: econ@volraion.ru.

10.02.2020

Фото