Общественный Совет Вологодского района отметил юбилей

10 лет назад Постановлением администрации Вологодского района был создан районный Общественный Совет. Развитие гражданской активности населения, а также взаимодействие с общественными организациями и органами местного самоуправления – стало приоритетом в работе Общественного Совета.

Сегодня в организацию входят 17 человек, возглавляет Совет Марина Валентиновна Шаверина. Главное богатство Совета – это люди настоящие, ответственные, неравнодушные, для них судьба района неотделима от своей собственной. Именно эти важные качества в своем слове отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников, вручив награды лучшим из лучших.

Членов Общественного Совета также поздравили председатель Общественной палаты Вологодской области, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Татьяна Никитина, начальник управления по работе с общественными проектами и молодежью, заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства области Анна Куликова, советник Губернатора Вологодской области, экс-председатель региональной Общественной палаты Ольга Данилова, председатель Общественного Совета района 2012-2017 годов Наталья Тихомирова.

– Открытость и гласность – это основные принципы, которых в своей работе придерживается наш Общественный Совет, – говорит председатель Совета ветеранов Вологодского района, член Общественного Совета Валентина Уварова. – Члены Совета – многогранные люди, всегда работающие единой и сплоченной командой.

Присоединились к поздравлениям и творческие коллективы района.

Сейчас взаимодействию общества и власти уделяется все больше внимания. Поэтому районный общественный совет ожидает большое поле работы и хорошие перспективы.