Ремонт крупнейших дорог региона продолжится в рамках национального проекта

В рамках национального проекта в 2020 году будет отремонтировано 320 км дорог, что на 60 км больше, чем в прошлом году. Из них - 289 км региональных дорог и 31 км муниципальной дорожной сети. О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказал во время Правительственного часа в ЗСО заместитель Губернатора Антон Стрижов.

В 2020 году будут продолжены работы на 10-ти объектах, переходящих с 2019 года:

-Семенково - Заря в Вологодском районе;
-Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов в Череповецком районе;
-Илейкино-Шуйское в Междуреченском районе;
-Опучково-Янгосарь в Вологодском районе;
-Подъезд к п.Кадуй;
-Череповец - Белозерск - Липин Бор в Череповецком районе;
-Суда – Супроново (до д. Большая Дора) в Череповецком районе;
-Верховажье – Нижняя Коленьга в Верховажском районе;
-Кичменгский Городок – Еловино к с.Косково;
-Сокол – Харовск – Вожега в Сокольском районе.

«Из вновь начинаемых ремонтов на региональных автомобильных дорогах можно отметить особо крупные: Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское в Бабаевском районе и Череповец-Белозерск-Липин Бор в Белозерском районе, - рассказал Антон Стрижов. - В настоящее время проводятся торги на продолжение выполнения работ на автодорогах: Костылево-Тарнога-Тотьма-Великий Устюг в Тарногском районе, Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе, а также по автотрассам Вологда-Ростилово и Грязовец-Вохтога».

В Вологде в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» будут отремонтированы участки 10 улиц: Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина.

В Череповце запланирован ремонт участков 11 улиц: Юбилейная, Судоремонтная, Наседкина, Молодежная, Любецкая, Краснодонцев, Комарова, Боршодская, Ветеранов, П.Акинина, Сазонова.

Реализация указанных мероприятий позволит увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, а также городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям.

Также в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2020 году запланирована установка 10 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения.

26.03.2020