В Кубенской библиотеке начался ремонт

Подрядная организация вышла на объект с 12 мая. Ее сотрудники активно приступили к работам, которые включают ремонт помещений отдела обслуживания, информационно­библиографического отдела.

Кроме того, в Кубенской библиотеке предстоит отремонтировать коридор и входную группу.

– Сейчас подрядная организация ведет под­готовку стен к ремонту, – говорит директор биб­лиотеки Татьяна Карпова. – В ходе ремонта учтены и пожелания жителей, которые просили убрать высокий порог, ведущий из коридора в основное помещение. Для многих это весомое препятствие при входе. Мы все с нетерпением ждем окончания ремонта, чтобы библиотека встретила своих читателей в обновленном виде.

Напомним, что ремонтные работы проводятся в рамках программы «Сельская библиотека».

По словам начальника отдела культуры, молодежной политики и туризма Юлии Дурягиной, ремонтные работы будут завершены летом этого года.

Кроме того, ремонтные работы проводятся и в образовательных учреждениях.

– В этом году планируем за счет районного бюджета отремонтировать кровли в Гончаровской и Первомайской школах, Кубенском и Ермаковском детсадах. Еще в ряде учебных заведений заменим окна, отремонтируем ограждения и входные группы, – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Совершенствуем подходы к образовательному процессу. В Кубенской, Федотовской и Огарковской школах пройдут ремонты в рамках проекта «Точка роста», будет закуплено новое оборудование и мебель. Дети смогут заниматься проектной деятельностью, изучать промышленный дизайн, робототехнику и экологию.

21.05.2020