Дорогу Огарково – Погорелово отремонтировали в Вологодском районе

Сегодня качество ремонта оценили начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев и начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства администрации Вологодского района Владимир Милесевич.

«Дорога Огарково – Погорелово была отремонтирована в рамках проекта «Дороги 35». Поручение о проведении данных работ было дано Губернатором в ходе проведения Градостроительного совета в Вологодском районе в декабре прошлого года, - сообщил Андрей Накрошаев. - На реализацию данного мероприятия в Дорожном фонде области было предусмотрено 10 млн. рублей».

«Вологодавтодором» проведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, укладке нижнего и выравнивающего слоев. Также завершена укладка верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины дороги.

«На сегодняшний день ремонт завершен. Замечаний к работе нет, - подчеркнул Андрей Накрошаев. – Вместе с тем с администрацией района мы приняли решение, что необходимо заасфальтировать еще 4 примыкания к дороге. Подрядной организации выдано поручение, и эти работы будут выполнены в ближайшие дни».

Добавим, что в начале июня лабораторией заказчика были взяты образцы покрытия для проверки на соответствие техническим требованиям на уплотнение, водонасыщение и гранулометрический состав. По результатам исследования выдано заключение о соответствии образцов нового асфальтобетонного покрытия автодороги Огарково – Погорелово установленным нормативам.

04.06.2020