День России в Вологодском районе отметят музыкальными марафонами и онлайн-акциями

День России, в связи с ограничительными мероприятиями, впервые пройдет в Вологодском районе без массовых мероприятий. В каждом сельском поселении пройдут музыкальные марафоны «С Любовью о России» и праздничные концерты во дворах. Агитбригады посетят крупные населенные пункты и исполнят для жителей патриотические песни. 

В онлайн формате пройдут спортивные мероприятия. Жители каждого сельского поселения смогут принять участие в дистанционных зарядках, эстафетах, веселых стартах. Так, в Васильевском для ребят пройдет дистанционный мастер-класс по лыжам с участием российской лыжницы, мастера спорта международного класса Юлией Чекалевой. 

В честь государственного праздника волонтеры Конституции раздадут жителям района ленты-триколоры. Ленты уже можно получить на КПП, заправках и аптеках населенных пунктов из рук волонтеров, одетых в специальную форму. При этом активистами будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

В рамках празднования Дня России жители района также участвуют в общероссийском флешмобе «Окна России». Вологжане украшают окна своих домов флагами и рисунками, посвященными России. 

В Вологодской области также реализуется и интернет-акция «Достояние России». Жители района могут опубликовать на страничках в соцсетях фотографии людей, внесших значительный вклад в развитие нашего государства и региона, или достопримечательностей. В дистанционном формате проходит общероссийский флешмоб #МыРоссия, в рамках которого россияне записывают видео с исполнением государственного гимна России. Также в интернете проходит акция «Цвета российского флага», по результатам которой создадут масштабную мозаику из фотографий флагов, сделанных жителями.

11.06.2020