Завершаются работы по электрификации Красного берега

В Вологодском районе завершается строительство линии электропередачи к нескольким деревням Новленского поселения.

Проблема с электрификацией Красного берега не решалась много лет. Жителям деревень Яруново, Беглово и Петраково приходилось использовать старый дизельный генератор, который работал лишь несколько часов в день. В 2018 году местные жители обратились к главе района Сергею Жестянникову с просьбой помочь с электрификацией. Потребовалось провести масштабную работу по подготовке к строительству, прошел ряд встреч и обсуждений представителей администрации района с энергетиками, специалистами управления автомобильных дорог, региональными департаментами. В начале 2020 проблему удалось решить.

В апреле стартовало строительство линии электропередачи длиной 11,5 км. Сейчас полосы отвода дороги расчищены от деревьев, завершается установка столбов. На следующей неделе подрядчики поставят подстанцию и начнут подводить линии. Работы должны завершиться до конца июля. После этого будет решаться вопрос с подключением.

03.07.2020