Школы Вологодского района обеспечат дополнительными рециркуляторами

В преддверии старта учебного года глава Вологодского района обсудил с директорами школ обеспечение эпидемиологической безопасности в учебных заведениях.

В районе организован подвоз детей. В общей сложности будет работать 22 автобуса. Уже составлен график подвоза. Перед посадкой - обязательное измерение температуры.

При входе в школы будет также проводиться термометрия школьников, обработка рук обеззараживающими средствами. В течение дня будет проводиться санитарная обработка помещений. Средства дезинфекции уже закуплены. В классах установят дополнительные рециркуляторы. В настоящее время в школы закуплено порядка 100 штук. Оборудование установят в пищеблоках. В столовых залах приём пищи будет проходить с соблюдением социальной дистанции и временных интервалов.

«Обеспечение эпидбезопасности в школах - одна из наших главных задач. Поручил комитету образования проработать вопрос закупки дополнительных рециркуляторов. Учебный год начинаем в обычном режиме, но с соблюдением дополнительных требований. Наши школы готовы к началу нового учебного года. Будем оперативно реагировать на каждую конкретную ситуацию», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

26.08.2020

Фото