В Вологодском районе пройдут экологические праздники «Дерево семьи»

В поселениях Вологодского района состоятся экологические праздники. В рамках мероприятий участникам будут дарить саженцы. На каждом празднике 100 человек получат бесплатно по одному фруктовому дереву.

Также в программе мероприятий - мастер-классы по созданию изделий из вторсырья, роспись экосумок, игры, конкурсы, фримаркет, чаепитие, просветительская и развлекательная программа.

Экологические праздники организованы в рамках проекта "Дерево семьи", который реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Как отмечают организаторы праздников, цель мероприятий - формирование экологической культуры, объединение жителей в формате интересного экологического досуга, совместное улучшение окружающей среды.

Экологические праздники пройдут: 5 сентября в 12 часов (Дом Культуры п. Семенково), 12 сентября в 12 часов (ДК Майский п.Майский), 13 сентября 12 часов ДК Непотягово (п. Непотягово), 19 сентября (ДК Кубенское, с. Кубенское).