Поселок Харачево благоустраивается новыми объектами

В поселке Харачево скоро появятся новый модульный ФАП, хоккейный корт и безопасный уютный двор.

У многоквартирного дома № 2 ремонт дворовой территории общего пользования подходит к концу. Подрядчики уже провели подготовительные работы и укладывают асфальт. Работы должны завершиться в ближайшее время. По словам жителей близлежащих домов, двор значительно преобразился и выглядит очень современно.

Продолжаются работы и по установке хоккейного корта, где смогут заниматься все желающие. Сейчас заасфальтирована территория, ведется подготовка к установке корта. Еще один важный вопрос, который предстоит решить в ближайшее время ,– освещение площадки. В перспективе – реконструкция футбольного поля, а также монтаж трамплинов для велосипедов и скейтбордов.

Еще одно направление, которому уделяется особое внимание, – медицина. В этом году по решению Градсовета на территории поселка планируется установить модульный фельдшерско­акушерский пункт. Специалисты подготавливают территорию, в ближайшее время начнется монтаж объекта. Также здесь завершается строительство современной котельной. Запустить ее планируется уже в октябре.

На особом внимании и вопрос дорог. Требуется ремонт участка на въезде в поселок. В планах сделать его с тротуаром. По словам главы Вологодского района Сергея Жестянникова, эта тема будет вынесена на следующий Градсовет.

«Жители Подлесного поселения, особенно поселков Харачево и Огарково, благодарны и очень рады за новшества, которые мы видим на нашей территории. Очень надеемся, что в скором времени в Огаркове появится благоустроенный стадион, чтобы наши дети смогли там заниматься физкультурой», – сказала жительница Огаркова Любовь Пономарева.

17.09.2020