«Спортивные выходные» стартовали в Вологодском районе

В Вологодском районе стартовала реализация проекта «Спортивные выходные». В этом году проект начали с открытия лыжного сезона. 5 декабря школьники из Майского, Васильевского и Федотово вместе с родителями прокатились на лыжах по тропе здоровья Семёнково-Ермолово.

Напомним, тропу здоровья в Майском поселении открыли в этом году. Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. На маршруте обустроена туристическая стоянка с беседкой, установлены информационные стенды с QR-кодами, где можно почерпнуть информацию, специально разработанную исследователями-краеведами. Все желающие также могут воспользоваться аудиогидом.

«Это отличное место для занятий спортом и семейного отдыха, а зимой для прогулок на лыжах, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. - Вологодский район приглашает всех весело и с пользой для здоровья провести время на природе. В зимнем лесу можно ознакомиться с историей нашего края. Берите лыжи и приезжайте к нам за хорошим настроением!»

Добавим, что тропы здоровья также оборудованы в Спасском, Подлесном, Новленском и Федотовском сельских поселениях.

07.12.2020

Фото