Автопарк школьных автобусов обновляется

В Вологодском районе продолжает обновляться автопарк школьных автобусов, срок службы которых подходит к концу.

В конце минувшего года в рамках программы «Школьный автобус», которая реализуется по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова, ещё две единицы техники отправились в Кубенское и Майское посе¬ления. Транспорт современный, безопасный и осна¬щен всем необходимым оборудованием. В самое ближайшее время в автобусы будут поставлены рециркуляторы.

Отметим, что установка оборудования осуществляется за счёт муниципальных средств. Пока – на двух автобусах. В течение года работа в этом направлении будет продолжена. В конечном итоге все 25 автобусов будут оборудованы современными рециркуляторами. Кроме того, сейчас ведутся переговоры по установке тепловизоров для крупных школ. Добавим, что уже больше 60 % автобусов, которые осуществляют подвоз, не старше трёх лет.