Вологодский район в пять раз расширил автопарк спецтехники для расчистки и ремонтов дорог

Вологодское муниципальное предприятие ДРСУ значительно расширило автопарк спецтехники.

Ранее у предприятия было три трактора и экскаватор. Поэтому для ремонтных работ и расчистки от снега приходилось нанимать подрядчиков. Сейчас в распоряжение районных дорожников поступили грейдеры, самосвалы, экскаваторы, трактора, каток, комплексная уборочная машина. Теперь приводить в порядок дороги Вологодского района будут более 20 единиц муниципальной техники. Это увеличит оперативность и качество проводимых работ, снимет зависимость от подрядных организаций. В настоящий момент первоочередная задача ДРСУ - своевременная расчистка от снега.

«Работы идут по всей территории. Сначала отрабатываются школьные маршруты, крупные населённые пункты, затем отдаленные направления. Сегодня выехал на предприятие, проговорили порядок действий. Обсудили еще один важный вопрос – синхронизация работы нашего дорожно-строительного предприятия и управляющих компаний. Важно, чтобы своевременно расчищались не только магистральные улицы внутри населенных пунктов, но и дворовые территории. Там, где нет возможности привлечь наемную технику, предлагаем использовать наше ДРСУ», - сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что на следующей неделе в администрации района состоится масштабное совещание, на котором будут проработаны алгоритмы дальнейшей работы по местным дорогам. На нем соберутся главы поселений, представители управляющих компаний, специалисты ДРСУ.

15.01.2021

Фото