В Фетинине обсудили план развития территории

На прошлой неделе прошла очередная встреча с жителями района. На этот раз дальнейшее развитие поселка вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым обсуждали в Фетинине.

Поэтапная работа развития территории Фетинина будет продолжена в 2021 году. В прошлом году здесь была отремонтирована улично-дорожная сеть, а по проекту «Народный бюджет» приведен в порядок мемориал. В этом году планируется провести ремонт спортивного зала в здании школы, а по «Народному бюджету» закупить оборудование для детской площадки.

Кроме того, в планах в рамках Фонда капитального ремонта – ремонт кровли в домах №№ 1,5. Жители отметили, что и дом № 3 также требует обновления. Предложено включить его на 2022 год.

Еще один важный пункт повестки – обсуждение рационального использования пустующих помещений в здании школы. Там необходи­мо сделать ремонт, чтобы в дальнейшем проводить культурно­спортивные мероприятия и организовать кружки. Было принято решение сделать расчет сметы и запланировать работы. Ещё один вопрос – освещение региональной дороги. В ближайшее время соответствующее письмо будет направлено в Департамент дорожного хозяйства.

По словам главы района Сергея Жестянникова, аналогичные встречи планируется проводить в каждом поселке района с учетом санитарных требований.

11.02.2021