В Вологодском районе прошла масленичная ярмарка и «Битва гармонистов»

Ярмарка, «Битва гармонистов» и «Городок здоровья» - в Вологодском районе 13 марта отметили масленицу.

На ярмарочной площадке на въезде в поселок Майский реализовывали свою продукцию производители и фермеры Вологодского района. Они представили исключительно вологодские натуральные продукты. Гости могли приобрести и различные сувениры от местных ремесленников.

Более 200 человек воспользовались возможностью получить консультацию врача в «Городке здоровья» каждый желающий мог получить консультации по здоровому образу жизни, принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе, узнать свой индекс здоровья.

Мероприятия прошли и в местном ДК. Здесь состоялась «Битва гармонистов» - конкурсы частушек и баек с участием писателя Анатолия Ехалова.

В Ледовом комплексе прошло катание на коньках, а любители хоккея могли посмотреть игры межрегионального первенства «Золотое кольцо».

14.03.2021