В Надеево появится современный культурно-образовательный центр на базе Дома культуры

В настоящее время за счет частных инвестиций осуществляется капитальный ремонт здания ДК. За 2,5 месяца здесь проделан большой объем работы: произведена полная замена системы водоснабжения и водоотведения, отремонтирована первая часть кровли, вставлены оконные блоки. На втором этаже для сотрудников сельхозпредприятия отремонтированы четыре жилых помещения. Скоро рабочие приступят к ремонту фасада здания.

Функциональное назначение ДК сохранится. Амбулатория, библиотека продолжат свою работу. Кроме действующих кружков появятся новые, откроется IT-класс, курсы повышения компьютерной грамотности. За счет освобождения помещений непрофильной организацией площадь Дома культуры увеличится на 250 квадратных метров. 1мая в здании откроется детское кафе.

«Мы ремонтируем дома культуры, школы, детские сады, благоустраиваем территории, так как стремимся создать в населенных пунктах Вологодского района комфортные условия жизни, — поясняет глава Вологодского района Сергей Жестянников. — Уверен, что современный культурно-образовательный центр в Надеево привлечет в свои стены как старшее поколение, так и активную молодежь, детей».

Напомним, Надеевский Дом культуры — это уже шестое учреждение культуры, которое будет отремонтировано в этом году. Всего за последние три года в Вологодском районе новую жизнь получили 13 сельских домов культуры.

30.04.2021

Фото