Екатерина Хромцова победила в конкурсе «Невские созвездия»

Есть немало жителей областной столицы, которые и в Вологодском районе считаются своими. К ним относится и одиннадцатилетняя пятиклассница школы № 41 Екатерина Хромцова.

Накануне первомайских праздников девочка побывала в Санкт-Петербурге, где приняла участие в Международном конкурсе-фестивале «Невские созвездия» в номинации «Художественное слово». Катя прочитала стихотворение Евгении Жабчиковой «Прогулка по Вологде» и Надежды Кирей «Плохо девочкой мне жить». Строгое жюри по достоинству оценило эмоциональное выступление Екатерины Хромцовой, и в итоге она была награждена дипломом первой степени, медалью и двумя мягкими игрушками. Эта победа дорогого стоит, если учесть, что в конкурсе-фестивале принимали участие чтецы из многих городов и других населенных пунктов, в том числе из Тюмени, Сыктывкара, Казани, Брянска, Воронежа.

Тем самым Катюша Хромцова в очередной раз доказала, что не зря занимается в театральной студии при школе, где играет в спектаклях, танцует, поет и выступает на различных мероприятиях. В Вологодском районе активная творческая девочка тоже считается своей потому, что неоднократно выступала на проводимых в райотделе полиции мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню полиции и др. Там она тоже читала стихи, пела песни, вместе с другими детьми сотрудников полиции принимала участие в конкурсе рисунков и поделок. Также вместе с мамой Светланой Сергеевной и сестрой Елизаветой Катя занималась в секции суставной гимнастики в ФОКе поселка Можайское у некогда известной в районе баскетболистки Анны Крымовой.

Отрадно, что на достигнутом Екатерина Хромцова останавливаться не собирается, и намерена участвовать и впредь в самых разных творческих конкурсах и других мероприятиях. В том числе и в тех, которые проводятся на территории Вологодского района.

06.05.2021