Предстоящий День Победы в поселке Васильевское Подлесного сельского поселения отметили по спортивному

Сегодня, 8 мая, на местном стадионе состоялись командные соревнования по смешанному эстафетному бегу «Салют Победы» и другие мероприятия. Всего в них приняли участие около 130 спортсменов, представляющих поселки Васильевское и Грибково.

На церемонии открытия участников соревнования приветствовал облаченный в форму офицера времен Великой Отечественной войны глава Вологодского района Сергей Жестянников, ставший и одним из самых активных болельщиков.

Сначала состоялся массовый разминочный забег на дистанцию 400 метров (круг по стадиону), которую успешно преодолели около 100 бегунов разного возраста, где самыми маленькими были воспитанники Васильевского детского сада.

Затем прошли соревнования по смешанному эстафетному бегу с участием трех команд. Честь каждой из них защищали 13 спортсменов (четыре воспитанника детсада и девять взрослых), которым предстояло преодолеть десять этапов.

Первыми на старт вышли малыши, пробежавшие по 100 метров каждый, затем их сменили взрослые, преодолевшие по 400 метров. Добегая до финиша, спортсмены передавали стартующему товарищу по команде эстафетную палочку, украшенную георгиевской ленточкой.

В итоге победителем эстафеты стала команда № 3, в которой дистанцию замыкал известный в районе лыжник, биатлонист и бегун Дмитрий Воробьев. Второе место заняла команда № 1, где последним финишером был глава поселения Михаил Тютин, бронзовым призером стала команда № 2, в которой завершал забеги еще один известный спортсмен и детский тренер по биатлону Дмитрий Цветков.

Продолжились легкоатлетические состязания забегом на один километр, в котором приняли участие воспитанники Ирины Кудринской, представляющие спортшколу «Олимп». Завершилась спортивная программа, посвященная Дню Победы, интересным товарищеским футбольным матчем между командами, представляющими поселки Васильевское и Грибково. Со счетом 3:1 победу одержали хозяева. Накануне Дня Победы поселок Васильевское в очередной раз подтвердил репутацию одного из самых спортивных населенных пунктов Вологодского района.

08.05.2021