В Вологодском районе будут развивать велоспорт

«У нас в районе есть детские хоккей и футбол, ребята активно занимаются самбо и лыжами, теперь будем развивать и велоспорт, — заявил глава района Сергей Жестянников. — Считаю, что это идеальный вид спорта в летний период».

Начало этому было положено во Всемирный день велосипеда 3 июня. Этот день в Вологодском районе отметили серией велопробегов. Один из самых массовых заездов состоялся в поселке Заря Майского поселения.

Велопробег предваряла церемония награждения, на которой глава района Сергей Жестянников вручил Гончаровской средней школе и Гончаровскому детскому саду спортивный инвентарь. После этого был дан общий старт для маленьких жителей поселка, которые проехали один километр, а затем под присмотром сотрудников ГИБДД потренировались в езде между фишек. Аналогичные мероприятия прошли в этот день в посёлках Заря, Федотово, Непотягово, деревне Березник.

«Всего в массовом велопробеге, который прошел во всех сельских поселениях, приняли участие 800 спортсменов и любителей. Теперь подобные мероприятия мы будем продолжать и впредь, — комментирует председатель районного спорткомитета Сергей Ворожун. — 12 июня в Сосновке также планируется большой велопробег, посвященный Дню России. Кроме того, ведутся переговоры с районной Федерацией велоспорта о проведении специальных соревнований в Вологодском районе».

«Необходимо вовлекать наших детей, особенно в летний период, в простые, доступные виды спорта, — отмечает Сергей Жестянников. — У школьников наступили каникулы, а значит, появилось много свободного времени и возможность заняться одним из самых доступных и увлекательных видов спорта».

04.06.2021

Фото