Более 155 млн рублей выделили из областного бюджета на развитие дорожной сферы Вологодского района

Более 155 млн рублей на прошедшей сессии Законодательного собрания выделили из областного бюджета на развитие дорожной сферы Вологодского района, еще 8 млн добавится из районного бюджета.

Таким образом в соответствии с решениями Градсовета этим летом заасфальтируют 17 улиц района общей протяженностью 11, 441 км (ремонт улично-дорожной сети в Лесково, Кувшинове, Надееве, Кубенском, Новленском, Васильевском, ремонт одноименных улиц Новая в Стризневе и Кипелове, улицы Петровской в Емельянове, центральной улицы в Куркино).

Также приведут в порядок гравийные дороги общей протяженностью 4,73 км: ул. Котельниково в Можайском, автодорогу Марьинское – Кувшиново, подъезд и автодорогу к деревне Дор Старосельского поселения, улично-дорожную сеть в поселке Заря. Выделены средства и на ремонт моста на подъезде к деревне Мальгино и устройство водопропускной трубы через реку Крутец на подъезде к деревне Горка Покровская.

Инициативных жителей поселений приглашают подключиться к контролю за исполнением работ.