Муниципальный сайт «Заяви о проблеме», встречи с населением, прием специалистов, социальные сети – эффективные инструменты «Обратной связи»

С момента создания площадки «Заяви о проблеме» поступило 2552 обращения, из которых 2360 уже решены.

Вчера по обращениям жителя деревни Дор Старосельского поселения состоялся выезд специалистов администрации района. К решению вопросов были привлечены эксперты разных отраслей: сельского хозяйства, имущественных отношений, отдела охраны окружающей среды, а также глава поселения Виталий Попов.

В частности заявителя интересовал вопрос окашивания территории, прилегающей к деревне Дор. Специалисты комитета имущественных отношений проведут работу по определению собственника участка. Если территория будет относиться к землям государственной неразграниченной собственности в границах населенного пункта, то скос травы ляжет на плечи администрации поселения. Участники встречи затронули и тему скоса травы в Уткине. Глава поселения отметил, что окашивание травы в поселке Уткино проводилось, что же касается территории в районе остановки, то будет направлено соответствующее письмо в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Около Дома культуры окашивание территории планируется провести силами администрации поселения.

Вопрос по освещению на момент встречи уже был решен: проведена ревизия светильников, лампы, пришедшие в негодность заменены. Зашла речь и ремонте улице Лесная. «До конца сентября будет сделана подсыпка. Также будет проведено осмечивание дороги для асфальтирования и подана заявка на градсовет 2022 года», – заключил глава поселения Виталий Попов.

18.08.2021