Новый подход в освещении детской площадки применили в поселке Ермаково

Еще один масштабный проект по благоустройству территории закончили в поселке Ермаково. Детская площадка сейчас выглядит эффектно, и гулять здесь можно до самого позднего вечера.

В рамках программы «Народный бюджет» не только обустроили пешеходные асфальтированные дорожки на детской площадке на улице Кольцевой, но и установили освещение. 12 фонарей с мощными светодиодными лампами в 70Вт теперь освещают не только саму детскую площадку, но и дорожку к детскому саду, а также автомобильную парковку. Такое световое покрытие стало возможным благодаря особой технологии, авторами которой стали специалисты одной из вологодских компаний. Светодиодные лампы имеют больший угол рассеивания, и, как следствие, покрывают светом большую территорию.

Реализация проекта по обустройству детской площадки началась полгода назад, общая стоимость его составила 600 тысяч рублей.

Кстати, соседи Ермаково — жители Сосновки — также дали высокую оценку реализации проекта и вышли с инициативой на следующий год сделать аналогичное благоустройство территории с мощными осветительными приборами на главной детской площадке поселка — на улице Мелиораторов.

29.11.2021