Строительство сетей в рамках программы догазификации начали в Вологодском районе
Реализация программы догазификации перешла в муниципалитете в активную фазу. Строительно-монтажные работы уже начались в деревне Бурцево Спасского поселения. В этом году здесь будет проложено 15 километров газопровода для обеспечения технической возможности подключения к газораспределительным сетям. В перспективе планируется подключить в рамках догазификации более 500 домовладений населенного пункта.
Всего на сегодняшний день от жителей Вологодского района уже поступило более 2 600 заявок на подключение, заключено 700 договоров.
«На этот год в итоговый план-график догазификации вошло больше 70 населенных пунктов, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. - Уже заключены контракты с пятью подрядными организациями. В ближайшее время приступят к работам в Можайском, Алексино, Кубенском, Кипелово».
Напомним, в прошлом году Президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» о реализации программы социальной газификации. В ее рамках осуществляется бесплатное подведение газовых сетей до границ земельных участков жителей в ранее газифицированных населенных пунктах.
Подать заявку на участие в программе могут граждане, обладающие правом собственности на жилой дом и земельный участок, до границ которого будет производиться газификация. Использование подводимого газа должно быть на личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.
Заявку можно оформить:
· в администрации Вологодского района по адресу: Вологда, ул. Пушкинская, 24, каб. 207, тел.: 76-01-80, 72-83-01;
· в МФЦ «Мои документы» по адресу: Вологда, ул. Герцена, 63-а, тел. 75-11-25.
· в клиентских центрах ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда», а также на интернет-сайте voloblgaz.ru
Информационный центр Вологодского района
15.03.2022
Фото