Представительное Собрание

На первом заседании были решены важные организационные вопросы. Единогласно был избран председатель Представительного Собрания, им стал молодой инициативный руководитель одного из успешно развивающихся хозяйств Вологодского района - Клёков Андрей Александрович. Его заместителем и одновременно председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономике и вопросам собственности депутаты избрали Кропалева Алексея Леонидовича, а председателем постоянной комиссии по социальным вопросам – Кубасова Валентина Владимировича.

На заседание пришли председатель Законодательного Собрания Вологодской области Г.Е.Шевцов, глава Вологодского района А.В.Гордеев и бывший председатель Представительного Собрания Вологодского муниципального района С.А.Топоров. Они пожелали депутатам нового созыва успешной и эффективной работы. Глава района А.В.Гордеев отметил, что работа депутата – это непростой и ответственный труд. А в качестве подарка он вручил депутатам папки с основными нормативными документами, которые должны стать для них настольной книгой. Среди документов – 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устав Вологодского муниципального района, регламент Представительного Собрания и др.

15 депутатов Представительного Собрания избраны сроком на 4 года, 6 из них были избраны повторно. В состав постоянной комиссии Представительного Собрания по бюджету, финансам, налогам, экономике и вопросам собственности вошли 7 человек: Баушев Александр Валентинович, председатель СХПК «Племзавод Майский», Казаков Александр Александрович, председатель СХПК «Присухонское», Киселева Татьяна Алексеевна, директорЕрмаковского Дома культуры, Кропалев Алексей Леонидович, главный инженер СХПК "Племптица-Можайское", Семенов Алексей Анатольевич, заместитель председателя, начальник подразделения открытого грунта СХПК комбинат "Тепличный", Сибиряков Сергей Александрович, председатель СХПК колхоз "Передовой", Шкатуло Сергей Евгеньевич, главный инженер МУП ЖКХ "Федотово".

В состав постоянной комиссии Представительного Собрания по социальным вопросам вошли 7 человек: Изосимов Федор Валерьевич, заместитель генерального директора ЗАО "Агрофирма "Северная Ферма", Довгая Елена Михайловна, директор Майского Дома культуры, Кубасов Валентин Владимирович, директор Надеевской основной общеобразовательной школы, Ободов Михаил Николаевич, начальник котельной ООО "Сосны", Силинская Ольга Валентиновна, ведущий менеджер ООО "Артель", Смирнов Алексей Васильевич, глава крестьянского хозяйства, Смирнова Марина Анатольевна, преподаватель Федотовской средней общеобразовательной школы.

пресс-секретарь Вязникова Ю.А.

03.04.2012