6,5 тысяч жителей района встали в ряды "Бессмертного полка"

Шествия были организованы во всех поселениях. Только в Васильевском в колонне было более 300 человек. Кроме того, в каждом населенном пункте провели торжественные митинги, акции, почтили память героев Великой Отечественной войны.

• В деревне Прохорово уже по традиции организовали концерт у народного памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны.
  • В поселке Огарково юнармейцы возложили цветы к обелиску героям. А ребята из Огарковской школы исполнили военные песни.
  • Ребята из военно-патриотического клуба в Федотове показали навыки владением автоматом на стрельбище, продемонстрировали, как правильно вести военные операции.

"Рад, что молодежь активно принимала участие в митингах и шествиях. Пусть многие ребята не застали своих прадедов и дедушек, но сегодня школьники гордо поднимают над головами портреты своих родственников, поют песни военных лет", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников