Осторожно, лоси!

Июнь - традиционное время увеличения ДТП с участие диких животных. Лоси могут выбегать на проезжую часть. За последние сутки жители Вологодского района заметили млекопитающих на дороге Вологда-Норобово у поселка Непотягово. Также лося увидели у деревни Красново Семенковского поселения.

В Вологодской области сотрудники Облохотдепартамента организовали ночное патрулирование особо опасных участков дорог, чтобы отгонять выбегающих на трассы лосей с обочин в лес. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Водители, соблюдайте скоростной режим, будьте предельно внимательными и осторожными. Особенно это важно в темное время суток и в зоне действия специальных дорожных знаков. Если вы увидели дикое животное на обочине дороги, незамедлительно сообщите об этом в «Единую службу спасения» по номеру 112.