Работы по обустройству парка «Патриот» начались в Вологодском районе

Новый патриотический комплекс появится на базе действующего аэродрома ДОСААФ России и прилегающей к нему территории бывшего танкодрома в Труфанове.

На объект уже заехала техника, чтобы обустроить площадку под лагерь. Работы проводятся на средства федерального гранта. Дальше в планах – оборудовать полосу препятствий и тренировочные площадки, привезти образцы военной техники. Также ребята смогут здесь проходить военную и парашютно-десантную подготовку.

«Мысль о создании парка возникла у нашей команды несколько лет назад. Вдохновившись примером комплекса в Московской области, мы приняли решение о размещении такой же площадки у нас. Разработали концепцию, написали несколько проектов, выиграли федеральный грант, и вот уже сегодня здесь идут работы. Для нашего района, где стремительно развивается юнармейское движение, это очень важный объект», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.