Новый модульный ФАП в поселке Дубровское скоро примет первых пациентов

Здание установили по нацпроекту «Здравоохранение». Здесь находится кабинет врача, процедурный кабинет, помещения для персонала и хранения медикаментов, санитарная комната. Планируется, что откроется новый ФАП уже 11 июля.

Старое помещение медпункта тоже сохранят. Прием детского и взрослого населения поселка будут проводить в двух зданиях.

«Взрослый и детский прием — в отдельных зданиях. Именно так решили организовать медицинское обслуживание для жителей поселка Дубровское. Для малышей, дошколят и ребят постарше — модульный ФАП. А в прежнем здании медпункта, которое находится в стенах Дома культуры, врачи будут принимать взрослых. Понимаем, что здесь давно не проводился ремонт, поэтому тоже планируем обновить помещения», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

04.07.2022