Останки красноармейца из Вологодского района, погибшего в 1943 году, нашли во время поисковой операции

Торжественное захоронение солдата Красной Армии, уроженца деревни Кузьминское Рабоче-Крестьянского сельского поселения Вологодского района Котельникова Николая Александровича прошло 1 июля на воинской площадке Козицинского кладбища.

По документам Министерства обороны Российской Федерации красноармеец 131 стрелкового полка 71 стрелковой дивизии Николай Котельников пропал без вести в июне 1943 года.

Его останки обнаружили 4 мая 2022 года в урочище Гонтовая Липка Кировского района Ленинградской области члены северодвинского объединения «За Родину». Имя бойца установили по сохранившемуся медальону. Медальон и личные вещи героя-красноармеца передали родственникам на церемонии захоронения, сообщает пресс-служба Правительства области.

04.07.2022