Детские сады в Вологодском районе готовятся к открытию после ремонтов

В Вологодском районе заканчивают подготовку учреждений дошкольного образования к новому учебному году. Глава Вологодского района Сергей Жестянников с рабочим визитом выехал в Спасский и Можайский детские сады.

В Спасском детском саду заменены 28 оконных блоков, установлены 35 дверей. Приведены в порядок помещения двух групп. Сейчас подрядчик заканчивает обновление пищеблока, буфета, санитарных комнат и коридоров. Благоустраивают территорию рядом с дошкольным учреждением. Здесь асфальтируют дорогу у входа в здание. На работы выделили областную субсидию в размере 4 миллионов рублей.

«Благоустройства требует и территория Можайского детского сада. Сейчас здесь меняем ограждение, приводим в порядок фасад и пищеблок. В следующем году будем заявляться в программы, чтобы заасфальтировать дорогу у сада, а также отремонтировать крыльцо. Варианты есть: «Народный бюджет», градсовет, «Комплексное развитие сельских территорий». Будем пробовать. Потому что это важно для наших детей», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, всего в Вологодском районе 12 детских садов и 15 школ с дошкольными группами. В трех детских садах: Спасском, Можайском и Семенковском, проходят капитальные ремонты. Эти решения были приняты на градостроительном совете при губернаторе области. Также крупные работы проводят в Новленском детском саду по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». 

Информационный центр Вологодского района

02.08.2022

Фото