Вологодский район и Вологодский филиал «Россети Северо-Запад» договорились о сотрудничестве

2 августа в Администрации Вологодского района была проведена рабочая встреча по вопросу сотрудничества Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» с муниципалитетом. На ней обсудили вопросы, которые район и компания будут решать совместно.

В рамках сотрудничества планируется повысить устойчивость электроснабжения. Речь идет о сокращении количества аварий и перебоев в подаче электричества. Сергей Жестянников сообщил, что Администрация района также подготовит бесхозяйные электрические сети для поэтапной передачи на обслуживание в Россети.

Дополнительно будет проведено обследование уличных фонарей и систем освещения в образовательных учреждениях. Устаревшее оборудование заменят на энергоэффективное.

Напомним, что работы по оптимизации уличного освещения проводятся в Вологодском районе также благодаря проекту губернатора «Народный бюджет». Только в этом году будет реализовано около 20 проектов в Сосновском, Майском, Федотовском, Семенковском, Спасском и Старосельском сельских поселениях.

«Обеспечить надежное электроснабжение населенных пунктов Вологодского района. Такую задачу поставили на рабочей встрече с коллегами из Вологодского филиала «Россети Северо-Запад». Будем конструктивно взаимодействовать в интересах жителей района и вместе наводить порядок», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что «Россети Северо-Запад» – это одна из крупных электроснабжающих компаний в Вологодской области. На ее обслуживании находится 70% сетей.

Информационный центр Вологодского района

03.08.2022