Базовую социальную инфраструктуру в поселке Непотягово приводят в порядок

В этом году в поселке Вологодского района проводят капитальные ремонты детского сада, библиотеки и ФОКа. Также обновляют двор у первого дома. Ход работ проверил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Капитальный ремонт ФОКа проводят по решениям градостроительного совета при губернаторе области. В спортивном зале покрасили полы, стены и потолки. В санузлах, душевых и раздевалках меняют плитку. Также во всех помещениях обновили освещение. Сейчас подрядчик устанавливает баскетбольные кольца. В скором времени поставят стойку для волейбола. Помимо этого, приводят в порядок входную группу – ремонтируют два крыльца. Сдать объект должны к сентябрю.

Помещение библиотеки обновляют по проекту губернатора «Сельская библиотека». Здесь установили панорамные стеклянные перегородки, смонтировали светодиодные светильники, выключатели и розетки, привели в порядок полы. На следующей неделе будет приемка. Затем в библиотеку завезут новую мебель и технику.

«Непотягово – хороший пример комплексного подхода. Нацпроект «Комфортная городская среда», губернаторская программа «Народный бюджет», градсоветы, – используем все возможности для развития территории», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, в населенном пункте за несколько лет отремонтировали центральные дороги, около десяти дворов. В 2021 году построили новую амбулаторию, обновили здания школы, Дома культуры, стадион.

 Информационный центр Вологодского района

03.08.2022