Школьная улица отремонтирована в поселке Васильевское

Ремонт улицы Школьной закончен. Ранее из-за разбитости дороги передвигаться по ней трудно и даже опасно. А ведь именно по ней в школу шли дети с родителями или одни. Приведение в порядок этого участка дороги было жизненно необходимо. И вот теперь школьникам из Васильевского станет легче и комфортнее добираться до образовательного учреждения. Ремонт выполнен на средства областной субсидии.

Всего в этом году в Васильевском привели в порядок пять дорожных участков. Помимо улицы Школьной, также обновили асфальт на подъезде в поселок и на участке дороги до деревни Захарово. Использовали возможности нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

За счет муниципального бюджета сделали подсыпку дороги Васильевское – Копцево.

По федеральной программе «Комфортная городская среда» проведены работы во дворах на улице Школьной. В ходе ремонта территории у 2-го и 4-го домов появились дополнительные парковочные места, также благоустроены подходы к подъездам.

«Используем комплексный подход при улучшении не только дорожной, но и социальной инфраструктуры в населенных пунктах. Комфорт наших жителей – в приоритете!» — сказала глава района Сергей Жестянников.

20.09.2022

Фото