60 кубов березовой древесины отправились в зону СВО

Командование полка, где сейчас проходят службу вологжане, обратилось к главе Вологодского округа Сергею Жестянникову с просьбой о доставке леса для обустройства позиций.

Благодаря губернатору Вологодской области, Департаменту лесного комплекса и САУ лесного хозяйства ВО «ВОЛОГДАЛЕСХОЗ», отправили сегодня первую партию — два лесовоза. Всего в ближайшее время в зону СВО планируется направить семь машин с древесиной.

Добавим, на минувшей неделе Сергей Жестянников вернулся из очередного рейда в зону СВО. Вологжанам – военнослужащим привезли 20 тонн гуманитарного груза: топливные брикеты, печки, генераторы, инструменты и запчасти. Кроме того, совместно с коллегами из Череповца адресные посылки от друзей и родственников, письма, открытки и сладкие новогодние подарки были доставлены в два курируемых полка. Решили вопрос со снабжением топливом нескольких рот. По просьбам командования в части привезли автомобиль и тепловизоры.

«Благодаря помощи вологжан парни получат необходимое. Большое спасибо всем причастным к сбору за вашу поддержку и неравнодушие! Продолжаем помогать нашим защитникам и формируем новую партию груза для отправки в ближайшее время», — добавляет Сергей Жестянников.

28.12.2022

Фото