Проект модернизации системы водоснабжения в п. Семенково будет готов уже этой весной

Сегодня специалисты ресурсоснабжающей организации МУП ЖКХ «Новленское» производят в домах Семенково, откуда поступили жалобы от жителей, работы по прочистке и осмотру оборудования станции обезжелезивания. Для подачи чистой воды до конца следующей недели в полном объеме будут проведены работы промывке бака отстойника и тупиковых систем.

В августе 2022 был заключен муниципальный контракт по разработке проектной документации «Модернизация системы водоснабжения п. Семенково» на сумму более 4 млн руб. Закончить работы и получить положительное заключение государственной экспертизы планируется уже весной 2023 года.

Модернизация запланирована на 2024 год в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры». Также данный вопрос будет вынесен на предстоящий Градсовет при Губернаторе в 2023 году.

#МыПронастоящее

#командажестянникова

#вологодскийокруг

#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.