В Вологодском районе прошел День работников культуры

Работники учреждений культуры, люди творческих профессий, а также хранители культурного наследия Вологодского района в седьмой раз отметили свой профессиональный праздник.

В этот день чествовали работников культуры. Более трех десятков лучших специалистов получили Почетные грамоты и Благодарности из рук главы Вологодского района Александра Гордеева и начальника управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Антона Тараканова. Награждение прошло в теплой и сердечной обстановке. В мероприятии приняли участие работники культуры всех сельских поселений, расположенных на территории Вологодского района. С приветственным словом к участникам торжества обратились глава района Александр Гордеев, начальник департамента культуры и объектов культурного наследия Вологодской области Всеволод Чубенко. Они поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали хорошего настроения, благополучия и выразили благодарность работникам культуры за активное участие во всех проводимых мероприятиях.

За заслуги в развитие культуры лучшим работникам сферы были вручены Почётные грамоты главы администрации района: Александре Бондаренко, Галине Ивакиной, Ирине Машиной, Валентине Пелёвиной, Нине Саватеевой, Надежде Соколовой. За значительный вклад в развитие культуры Благодарностью главы Вологодского района были награждены Елена Балашова, Надежда Баженова, Надежда Зинова, Лидия Качанова, Татьяна Мазько, Эльвира Сергеева. За личный вклад в развитие культуры района, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Почётной грамотой управления культуры были удостоены Виктория Андрикевич, Марина Гаврилова, Сергей Дудин, Юлия Зайцева, Татьяна Зуева, Светлана Карташова, Ольга Киселёва, Анна Коптева, Игорь Кузнецов, Наталия Лашкова, Татьяна Любимова, Светлана Лыткина, Людмила Назирова, Нина Пахаручина, Нина Решетова, Татьяна Труфанова, Ангелина Тугаринова. Благодарность управления культуры получили Ирина Власова, Елена Девятилова, Надежда Кубасова, Татьяна Марданова, Алеся Сухотская, Ася Фатеева.

Праздничное мероприятие сопровождалось конкурсами и концертными номерами.

пресс-секретарь Ольга Симонова

26.03.2013