Ни чешуйки, ни хвоста!

30 марта на «клевом месте» - туристической базе «Кубенский берег» в д. Телячьево Новленского с/п Вологодского района состоялся Праздник Рыбака «По щучьему велению».

Уже в который раз собрались асы зимней рыбалки на Кубенском озере. На этот раз получился настоящий рыболовный фестиваль, в рамках которого прошли соревнования по рыбной ловле. Что будет в следующую зиму?

Организаторами праздника явились Администрация Вологодского района совместно с турбазой «Кубенский берег».

Всего на регистрацию прибыли 45 рыбаков из Вологодского района и г. Вологды, из числа которых 11 - женщин.

Собравшимся утром на Кубенском озере рыбакам была поставлена задача: наловить как можно больше рыбы за определенное время. И пока забрасывались снасти в озеро, на берегу шло народное гуляние, все желающие смогли купить свежую и копченую рыбу, а также отведать уху. Сами участники по итогам соревнований были награждены подарками и кубками и отмечены в различных номинациях.

В номинации «Лучший рыбак района» 1 место занял Сергей Беляев, 2 место присвоили Андрею Широкову, 3 место завоевал Юрий Хоботов. Самую крупную рыбу, весом 141 г. поймала Нина Палагова.

Кстати, женщины нисколько не уступали мужчинам в азарте. Первое, второе и третье место распределили между собой Ольга Евлашенкова, Людмила Воробьёва и Надежда Орлова соответственно.

В номинации «Самый опытный рыбак» победителем стал Юрий Хоботов; самым юным рыбаком оказался Геннадий Ульяновский 2004г.р.

После награждения победителей, все участники соревнований были приглашены к столу с вкусной наваристой ухой.

пресс-секретарь Ольга Симонова

31.03.2013