Жители Вологодского района погибли в ДТП под Череповцом

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 марта около 11 часов утра на 112 км автодороги Вологда – Новая Ладога.

Сотрудник полиции, двигающийся на автомобиле ВАЗ – 2115, выполняя маневр обгона, столкнулся со встречным грузовым автомобилем Скания с полуприцепом. После столкновения фура потеряла управление и выехала на полосу встречного движения, где в это время ехал автобус Хендай Универс, принадлежащий «Детскому дому №8» г.Санкт - Петербурга. В салоне автобуса находилось 25 воспитанников детского дома. Дети возвращались с экскурсии из г. Вологды домой. В результате в ДТП погибли 6 человек и 24 получили ранения. Среди погибших - водитель и пассажир автомобиля Скания - жители п. Надеево Вологодского района, водители автобуса и педагоги – воспитатели, сопровождающие детей. Среди детей погибших, к счастью, нет. С травмами различной степени тяжести пострадавшие доставлены в больницу.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

29.03.2013