Встреча главы района с жителями Старосельского сельского поселения

К завершению близятся встречи главы муниципалитета с населением Вологодского района. 25 апреля 2013 года в п. Стризнево прошел сход граждан с участием глав администрации района Александра Гордеева и Старосельского поселения Михаила Шкарина.

Александр Гордеев, представляя отчет о работе администрации за 2012 год, отметил роль реализуемых инвестиционных проектов на территории поселения. «Зная ваше положение, именно к вам я стараюсь привлекать инвесторов. На сегодняшний день потенциальные инвесторы уже есть», - отметил глава муниципалитета и рассказал о проекте по строительству кирпичного завода вблизи поселка Кипелово, который даст дополнительные рабочие места.

О проделанной работе администрации, как района, так и сельского поселения, о достижениях и проблемах населенных пунктов услышали местные жители. Учитывая тот факт, что это сельское поселение по площади территории является самым большим в районе, проблемных вопросов здесь более чем достаточно: состояние дорог и ветхое жилье, для расселения жильцов из которого требуется порядка 30 млн. рублей, большая задолженность жильцов за жилищно-коммунальные услуги в размере 7 млн. 780 тыс. рублей и качество питьевой воды. Вместе с тем на каждый вопрос, возникший в ходе трехчасовой встречи, жители получили ответы; ни один вопрос не остался без внимания.

Бурное обсуждение вызвал вопрос медицинского обслуживания. Несмотря на то, что два раза в неделю медицинский работник из п.Стризнево выезжает к пациентам п. Уткино, отсутствие постоянного фельдшера вызывает недовольство местных жителей. Не секрет, что жилищный вопрос играет немалую роль в решении подобных задач, поэтому глава района пообещал решить проблему обеспечения жильем для будущего фельдшера ФАПа. А пока этот вопрос находится в стадии решения, Гордеев обратился к главному врачу ЦРБ с просьбой увеличить количество приемных дней в п. Уткино.

Не менее острым стал вопрос состояния улиц населенных пунктов, разбитых лесовозами, а также дороги Опучково – Уткино. «Мы сделаем все возможное, чтобы включить их в программу», - сказал Михаил Шкарин.

Несмотря на существующие проблемы, Старосельское поселение имеет грандиозные планы: открытие МФЦ по предоставлению услуг гражданам, строительство детской площадки в п. Стризнево, ремонт дорог и дворовых территорий.

«Выслушав вас, я сделал вывод: встречаться нужно чаще, организовывать собрания, на которых в конструктивной форме обсуждать сложности граждан поселения и администрации, говорить о средствах, направленных на те или иные нужды, решать проблемы сообща», - сказал глава района Александр Гордеев, обращаясь к жителям.

Следующая встреча с жителями района пройдет в Подлесном сельском поселении.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

26.04.2013