Почти две тысячи жителей Вологодского района приняли участие в весеннем субботнике

Участие в субботниках стало доброй традицией и нормой для работников администрации Вологодского района. 26 апреля 2013 года порядка двух тысяч жителей, работников предприятий, сотрудников районной администрации, муниципальных образований, студентов и школьников под руководством главы района пришли на субботник. В этот день перед всеми стояла одна задача – привести район в порядок после затяжной зимы, подготовить улицы и парки к майским выходным и главному празднику - Дню Победы. Объем запланированных работ был большой, выполнена работа по очистке от мусора автомобильные дорог, наведен порядок на автобусных остановках, вывезен мусор, покрашены деревья и проведена работа по приведению в надлежащее состояние всех элементов благоустройства.

Максимально сконцентрированы усилия были в п. Федотово. Это связано, прежде всего, с предстоящим юбилейным Днем рождения поселка. «В этом году День района пройдет именно в п. Федотово, и мы должны сделать все для того, чтобы гости Вологодского района чувствовали себя здесь комфортно и уютно», - сказал Александр Гордеев.

В ходе субботника с территории района было вывезено 1074 куб.м. мусора, задействовано 69 единиц техники.

После окончания работ глава района Александр Васильевич подвел итоги дня и поблагодарил всех за ударно проведенный день.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

30.04.2013