Поселок Сосновка отметил День рождения

В минувшие выходные жители п. Сосновка Вологодского района радушно принимали у себя гостей, приехавших поздравить их с днем рождения поселка.

Праздничная программа прошла на площадке перед Домом культуры. Взрослые и дети, пришедшие на торжество, поздравляли друг друга с этим значимым для каждого из них событием.

Поприветствовать жителей поселка и вручить подарок приехал и глава Вологодского района Александр Гордеев. Открывая торжественную часть мероприятия, он вспомнил исторические вехи развития территории, отметил ее перспективы и пожелал всем хорошего настроения, процветания и благополучия: "Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой, а поселок всегда будет таким же красивым и приветливым для вас, ваших детей, внуков и гостей".

С самыми теплыми словами поздравлений к жителям поселка обратилась глава Сосновского поселения Екатерина Романова, которая отметила, что дни посёлков и малых деревень – это особые праздники. Они сближают людей различных поколений, воспитывают у молодёжи чувство любви и уважения к земле, на которой они родились".

Главным моментом торжественного вечера стало открытие новой детской площадки, инициатором создания которой стала молодая мама Анна Кулигина. Теперь у малышей есть все необходимое для развлечения и отдыха: помимо горки и песочницы здесь разместились новые карусель, спортивный комплекс и качели.

Традиционно в Международный День защиты детей, который в этом году совпал с праздником поселка, юных жителей ждали бесплатное мороженое и конфеты от глав района и поселения, никто из малышей в этот день не остался без лакомств.

Много теплых и добрых слов прозвучало в этот вечер в адрес главы поселения Екатерины Романовой, благодаря труду и усилиям которой поселок продолжает оставаться одним из лучших в Вологодском районе. Несмотря на финансовые сложности, вся работа поселения нацелена на разработку и принятие первоочередных программ, направленных на развитие территории. В настоящее время выполняются работы по газификации улиц Окружная и Дальняя, разработан и проходит экспертизу проект газоснабжения улиц Лесная и Строителей. "Мы продолжаем идти вперёд и стараемся справляться с самыми сложными задачами" - говорит глава поселения. Сегодня в облике Сосновки происходит много перемен – благодаря усилиям администрации поселка и самих жителей преображаются улицы и дворы, ремонтируются дороги, строятся новые жилые дома.

В рамках праздничной программы состоялся велопробег юных велосипедистов, конкурс на лучшего воспитателя детского сада, а также футбол на кубок главы Сосновского поселения. Насыщенной и яркой была концертная программа. Свои музыкальные номера участникам торжества подарили местные солисты и приглашенные вокалисты. Жители с удовольствием подпевали и танцевали под песни группы Леонида Неспанова. Завершились праздничные гуляния поздним вечером.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

03.06.2013