Праздник Вологодского масштаба в Новленском

В прошедшее воскресенье, 30 июня, в с. Новленское прошел традиционный ежегодный праздник Заговенья, который восьмой год подряд собирает большое количество жителей и гостей поселка в красивом месте на берегу реки Большая Ельма.

В мероприятии участие принял и глава Вологодского района Александр Гордеев. Поздравляя всех гостей праздника, он отметил, что Заговенье – это праздник, который призывает вспомнить историю жизни наших предков, их традиции.

Гостям праздника представилась возможность прикоснуться к древним и загадочным традициям, продегустировать блюда традиционной русской кухни, - все желающие в этот день смогли отведать Новленской ухи и традиционной яичницы.

Для детей была организована развлекательная программа. Праздничный концерт и гуляния по торговым рядам стали неотъемлемой составляющей этого дня.

Праздник, действительно, удался, и все, как местные, так и приезжие, остались довольны!

Пресс-секретарь Ольга Симонова

01.07.2013