Глава района проверил территорию Чудотворного источника

На данный момент месту паломничества верующих требуется лишь ремонт крыши одной из беседок, расположенной на тропинке, ведущей к Источнику.

Сегодня одна из святынь Вологодской Епархии - Чудотворный источник во имя иконы Матери Божией «Одигитрии» Смоленской вблизи деревни Омогаево Новленского сельского поселения пользуется большой популярностью среди жителей области. Рядом с ним расположены два камня, на которых видны углубления, напоминающие отпечаток женской ноги и руки. Сохранилась легенда, рассказывающая, что на месте источника было явление иконы Богоматери Смоленской. Икона почиталась в округе чудотворной, а родник и камни около него святыми. Источник на протяжении нескольких веков считается целебным. По словам верующих, он исцеляет тело и душу.

27.08.2013