В Кипелово открыли памятник воинам-землякам

Накануне в поселке Кипелово состоялся митинг, посвященный торжественному открытию памятника воинам-землякам, погибшим и сражавшимся в годы Великой Отечественной войны.

Открытие мемориала памяти стало возможным благодаря инициативе местных жителей и Совета ветеранов, а также поддержке и помощи администрации района и поселения. Для жителей мемориал будет символом величия подвига воинов-земляков - с полей сражения не вернулись 18 уроженцев поселка.

В церемонии открытия приняли участие глава района Александр Гордеев, заместитель главы района Михаил Округин, глава Старосельского поселения Михаил Шкарин, председатель совета ветеранов поселка Кипелово Роза Машкарина, жители и гости поселка.

Ветераны Кипелово и его жители с уверенностью говорят, что памятник станет одним из самых посещаемых мест в поселке. И, конечно же, будет востребован молодежью.

Церемония завершилась возложением венков и цветов к мемориалу.

пресс-секретарь Ольга Симонова

02.09.2013