Расширенное совещание по вопросам весеннего паводка и благоустройству территории

26 апреля в администрации района под председательством главы района А.В. Гордеева состоялось расширенное совещание с главами сельских поселений района по вопросам, связанным с весенним паводком и благоустройством территории. В совещании приняли участие председатели сельскохозяйственных предприятий района, директора предприятий жилищно-коммунального комплекса, представители дорожных служб, противопожарной службы, Вологодского районного отдела - государственного лесничества, садоводческих товариществ.

По вопросу паводковой ситуации выступил начальник отдела по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Вологодского муниципального района И.Н. Ермолин. В своем выступлении он отметил те территории, которые наиболее подверглись паводку, в том числе населенные пункты и дачные кооперативы. Причины паводка – значительная толщина льда на реках (50-90 см), низкие температуры в марте и первой половине апреля, резкое потепление во второй половине апреля, обильные дожди на всей территории района в ночь с 21 на 22 апреля, возникновение заторов на реках Вологда и Тошня, подпор воды со стороны реки Сухоны. В связи с затоплением территорий ведется дежурство дорожных служб, ДПС. Глава района держит данный вопрос на постоянном контроле.

Глава Марковского сельского поселения М.В. Тютин отчитался о проделанной в связи с паводком работе: обеспечение жителей отрезанных деревень продуктами, медикаментами.

А.В. Гордеев поручил главам поселений, всем службам продолжать держать данный вопрос на особом контроле.

Заместитель главы района М.В. Округин осветил проблемные вопросы благоустройства территории района.

Всем участникам совещания главой района были даны поручения и рекомендации по приведению закрепленных территорий в надлежащее состояние.

помощник Главы района Шувалова И.Р.

26.04.2012

Фото