В поселке Майский Вологодского района ветераны МВД выступили в клубе «Добрые встречи»

Три года назад у главного библиотекаря МБУК ВМР «Майская библиотека» Филиной Александры Александровны возникло желание организовать досуг людей только, что вышедших на заслуженный отдых. Так появился клуб молодых пенсионеров «Добрые встречи». На заседаниях клуба, которые проводятся раз в месяц в уютном здании библиотеки, пенсионеры слушают и читают стихи, смотрят фильмы о родине, встречаются с творческими коллективами и писателями Вологодского района. Эти встречи пользуются большой популярностью у жителей поселка. Например, Кайрин Лев Александрович, вышедший на заслуженных отдых с должности начальника БХСС Вологодской области признается: он с супругой не пропустил не одного заседания клуба. В начале октября в клубе «Добрые встречи» побывали сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району и ветераны МВД России по Вологодской области. Полицейские рассказали ветеранам об изменениях в законодательстве в области дорожного движения, об аварийности на территории области и района. Группа ветеранов МВД «Полицию вызывали» показала номера художественной самодеятельности. Мероприятие очень понравилось зрителям. Выступающих провожали под бурные овации и возгласы «Приезжайте еще».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Н.А. Жадецкая

08.10.2013