Итоги «Ветеранского подворья»

23 октября в Вологодском районе состоялось подведение итогов районного конкурса "Ветеранское подворье".

Участниками стали 12 подворий из 8 поселений, каждое из которых было отмечено в той или иной номинации. Так, лучшим цветоводом стала Ольга Балдичева из д. Высоково, приз "За фантазию и мастерство" вручили Наталье Дымовой из Васильевского.
Победителями стали супруги Демидовы - Алексей и Любовь из д. Мынчаково. Их приусадебный участок площадью 50 соток – это и место для отдыха, и сад, и огород, где у хозяйки – настоящая зеленая аптека, она выращивает множество лекарственных растений. Семья Демидовых держит хозяйство - корову, кур, поросенка и козу, а пустырь за домом они год за годом превращают в рощу, высаживая там деревья.
Обо всех участниках и их достижениях рассказывала Элеонора Подольская, председатель женсовета района. Призы участникам и победителям вручила заместитель главы района Татьяна Артемьева.

Участники конкурса награждены призами, им вручили поддоны для духовки и сковороды. Победители получили мультиварки.

Александра Смирнова

25.10.2013