«День Вологодского района» - в Марковском поселении

Сегодня в администрации Вологодского района подвели окончательные итоги смотра-конкурса «На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского муниципального района».

Напомним, что победителями первого этапа были Марковское, Кубенское и Новленское сельские поселения Вологодского района. «Из трех сельских поселений план-смету по благоустройству территории, концепцию и примерную программу проведения праздника представили в лучшем виде Марковское и Кубенское поселения», - рассказал начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района Антон Тараканов. Но по результатам второго этапа большее количество голосов набрало Марковское сельское поселение. Комиссией было решено часть дополнительных средств из районного бюджета направить и на ремонт ДК в с. Кубенское в связи с тем, что предстоящий 2014 год ознаменован годом культуры.

Условиями конкурса предусмотрена сумма победителю в размере 1 млн. рублей, которая будет освоена в процессе подготовки ко Дню района, праздник которого в 2014 году состоится на территории Марковского сельского поселения.

пресс-секретарь Ольга Симонова

22.11.2013