Изменение тарифа за проезд в автобусах внутрирайонного сообщения

С 1 января 2014 года изменится тариф за проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения, в границах Вологодского муниципального района.

Изменения тарифа связано с увеличением затрат предприятий – перевозчиков на топливно-энергетические ресурсы, эксплуатационные затраты на транспортную работу. Повешение тарифа произойдет на 15,1%, но вместе с увеличением тарифа будет предоставляться 20%-ая скидка на проезд держателям районной карты «Забота» и приравненных к ним студентов и учащихся очной формы обучения высших и средних учебных заведений, проживающих на территории Вологодского района.

Новые тарифы на проезд с 1 января 2014г.за каждый километр пути составят: пригородных маршрутов в автобусах всех типов - 3 руб. 00 коп.; междугородных маршрутов в автобусах всех типов - 2 руб. 80 коп. Стоимость одного места багажа в автобусах внутрирайонного сообщения в размере 36 копейки за каждый километр пути. Стоимость месячного проездного билета на предъявителя для проезда на пригородных внутрирайонных маршрутах в размере 76 рублей за каждый километр пути.

Отметим, что изменения были утверждены депутатами на состоявшемся 28 ноября 2013 г. заседании Представительного Собрания.

пресс-секретарь Ольга Симонова

28.11.2013